RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 188, номер 3, страницы 470–476 (Mi tmf9075)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об уравнении Бюргерса с периодическими граничными условиями на интервале

А. В. Самохин

Московский государственный технический университет гражданской авиации, Москва, Россия

Аннотация: Исследуются асимптотики уравнения Бюргерса на конечном интервале с периодическим возмущением на границе. Уравнение описывает диссипативную среду, поэтому начальный постоянный профиль переходит в волну с уменьшающейся амплитудой. В случае малой вязкости асимптотический профиль выглядит, как пила (с периодическими разрывами производной), наподобие известного решения Фея для полупрямой, однако имеет некоторые новые свойства.

Ключевые слова: пилообразные решения, инвариантные решения, начально-граничная задача, асимптотики

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9075

Полный текст: PDF файл (451 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 188:3, 1371–1376

Реферативные базы данных:

PACS: 43.25.+y
MSC: 35Q35, 35Q53

Образец цитирования: А. В. Самохин, “Об уравнении Бюргерса с периодическими граничными условиями на интервале”, ТМФ, 188:3 (2016), 470–476; Theoret. and Math. Phys., 188:3 (2016), 1371–1376

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam16}
\by А.~В.~Самохин
\paper Об~уравнении Бюргерса с~периодическими граничными условиями на~интервале
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 188
\issue 3
\pages 470--476
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9075}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589014}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016TMP...188.1371S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27350100}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 188
\issue 3
\pages 1371--1376
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916090087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000385628700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84989890063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9075
  • https://doi.org/10.4213/tmf9075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v188/i3/p470

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Samokhin, “On nonlinear superposition of the KdV-Burgers shock waves and the behavior of solitons in a layered medium”, Differ. Geom. Appl., 54:A (2017), 91–99  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:48
    Литература:31
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020