RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 188, номер 3, страницы 456–458 (Mi tmf9081)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Преобразование Бэклунда между четырехмерными уравнениями Мартинеса Алонсо–Шабата и Ферапонтова–Хуснутдиновой

Б. С. Кругликовa, О. И. Морозовb

a Department of Mathematics and Statistics, Faculty of Science and Technology, University of Tromsø, Tromsø, Norway
b Faculty of Applied Mathematics, AGH University of Science and Technology, Kraków, Poland

Аннотация: Найдено преобразование Бэклунда между четырехмерными уравнениями Мартинеса Алонсо–Шабата и Ферапонтова–Хуснутдиновой. Также обсуждается интегрируемая деформация уравнения Мартинеса Алонсо–Шабата.

Ключевые слова: интегрируемое уравнение, пара Лакса, преобразование Бэклунда, алгебра симметрий
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9081

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 188:3, 1358–1360

Реферативные базы данных:

PACS: 02.30.Ik
MSC: 37K35, 58J72

Образец цитирования: Б. С. Кругликов, О. И. Морозов, “Преобразование Бэклунда между четырехмерными уравнениями Мартинеса Алонсо–Шабата и Ферапонтова–Хуснутдиновой”, ТМФ, 188:3 (2016), 456–458; Theoret. and Math. Phys., 188:3 (2016), 1358–1360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruMor16}
\by Б.~С.~Кругликов, О.~И.~Морозов
\paper Преобразование Бэклунда между четырехмерными уравнениями Мартинеса Алонсо--Шабата и~Ферапонтова--Хуснутдиновой
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 188
\issue 3
\pages 456--458
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9081}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9081}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016TMP...188.1358K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27350092}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 188
\issue 3
\pages 1358--1360
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916090063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000385628700006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84989917746}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9081
  • https://doi.org/10.4213/tmf9081
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v188/i3/p456

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. I. Morozov, M. V. Pavlov, “Bäcklund transformations between four Lax-integrable 3D equations”, J. Nonlinear Math. Phys., 24:4 (2017), 465–468  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. O. I. Morozov, “Deformations of infinite-dimensional Lie algebras, exotic cohomology, and integrable nonlinear partial differential equations”, J. Geom. Phys., 128 (2018), 20–31  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:32
    Литература:29
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020