RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 116, номер 3, страницы 362–366 (Mi tmf909)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Нелинейное тождество для фазы рассеяния в интегрируемых моделях

Н. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Фаза рассеяния в квантовых интегрируемых моделях находится из линейных интегральных уравнений специального вида. Мы доказываем, что решения этих уравнений удовлетворяют некоторым нелинейным тождествам, которые, в частности, связывают значения фазы рассеяния на границах сферы Ферми.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf909

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 116:3, 1021–1023

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 28.04.1998

Образец цитирования: Н. А. Славнов, “Нелинейное тождество для фазы рассеяния в интегрируемых моделях”, ТМФ, 116:3 (1998), 362–366; Theoret. and Math. Phys., 116:3 (1998), 1021–1023

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla98}
\by Н.~А.~Славнов
\paper Нелинейное тождество для фазы рассеяния в~интегрируемых моделях
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 116
\issue 3
\pages 362--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf909}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf909}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1693877}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0952.81061}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 116
\issue 3
\pages 1021--1023
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078007000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf909
  • https://doi.org/10.4213/tmf909
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v116/i3/p362

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Славнов, “Интегральные уравнения для корреляционных функций квантового одномерного бозе-газа”, ТМФ, 121:1 (1999), 117–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Slavnov, “Integral equations for correlation functions of a quantum one-dimensional Bose gas”, Theoret. and Math. Phys., 121:1 (1999), 1358–1376  crossref  isi
    2. Kitanine N., Kozlowski K.K., Maillet J.M., Slavnov N.A., Terras V., “The thermodynamic limit of particle-hole form factors in the massless XXZ Heisenberg chain”, J Stat Mech Theory Exp, 2011, P05028  crossref  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Patu O.I. Kluemper A., “Correlation Lengths of the Repulsive One-Dimensional Bose Gas”, Phys. Rev. A, 88:3 (2013), 033623  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Kozlowski K.K., “Large-Distance and Long-Time Asymptotic Behavior of the Reduced Density Matrix in the Non-Linear Schrodinger Model”, Ann. Henri Poincare, 16:2 (2015), 437–534  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Kozlowski K.K. Ragoucy E., “Asymptotic behaviour of two-point functions in multi-species models”, Nucl. Phys. B, 906 (2016), 241–288  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Campbell A.S., Gangardt D.M., “Mobile Impurities in Integrable Models”, SciPost Phys., 3:2 (2017), UNSP 015  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:97
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020