RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 190, номер 1, страницы 21–47 (Mi tmf9105)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Использование тригональных кривых в решеточной иерархии Блажака–Марсиньяка

Сянь-Цюо Гэн, Синь Цзэн

School of Mathematics and Statistics, Zhengzhou University, Zhengzhou, People's Republic of China

Аннотация: Развит метод построения алгебро-геометрических решений решеточной иерархии Блажака–Марсиньяка на основе теории тригональных кривых. Решеточная иерархия Блажака–Марсиньяка, связанная с дискретной $(3\times 3)$-матричной спектральной задачей, выводится с помощью рекуррентного уравнения Ленарда. С помощью характеристического полинома матрицы Лакса для решеточной иерархии Блажака–Марсиньяка вводится тригональная кривая с двумя бесконечными точками, с помощью которой устанавливаются соответствующие уравнения типа уравнений Дубровина. Изучаются асимптотические свойства алгебраических функций, несущих информацию о дивизоре и функциях Бейкера–Ахиезера, вблизи двух бесконечных точек на тригональной кривой. Получены алгебро-геометрические решения полной решеточной иерархии Блажака–Марсиньяка, выраженные через тета-функцию Римана.

Ключевые слова: решетка Блажака–Марсиньяка, алгебро-геометрические решения, тригональная кривая

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11331008
Работа поддержана National Natural Science Foundation of China (грант № 11331008).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9105

Полный текст: PDF файл (574 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 190:1, 18–42

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 14.11.2015
После доработки: 03.03.2016

Образец цитирования: Сянь-Цюо Гэн, Синь Цзэн, “Использование тригональных кривых в решеточной иерархии Блажака–Марсиньяка”, ТМФ, 190:1 (2017), 21–47; Theoret. and Math. Phys., 190:1 (2017), 18–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GenZen17}
\by Сянь-Цюо~Гэн, Синь~Цзэн
\paper Использование тригональных кривых в~решеточной иерархии Блажака--Марсиньяка
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 190
\issue 1
\pages 21--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9105}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598771}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...190...18G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28172168}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 190
\issue 1
\pages 18--42
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917010020}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000394442700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85011835168}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9105
  • https://doi.org/10.4213/tmf9105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v190/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Geng X., Liu W., Xue B., “Finite Genus Solutions to the Coupled Burgers Hierarchy”, Results Math., 74:1 (2019), UNSP 11  crossref  mathscinet  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Литература:31
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019