RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 116, номер 3, страницы 401–416 (Mi tmf912)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Стохастическое приближение в модели взаимодействия частицы с квантовым полем и новая алгебра

Л. Аккардиa, И. В. Воловичb, С. В. Козыревc

a Università degli Studi di Roma — Tor Vergata
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
c Институт химической физики им. Н. Н. Семенова РАН

Аннотация: Рассмотрено применение стохастического приближения для вычисления корреляционных функций в модели взаимодействия частицы с квантовым полем. Показано, что при этом возникает новая алгебра с перестановочными соотношениями, зависящими от температуры. Эта алгебра представляет собой обобщение свободной (больцмановской) алгебры.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf912

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 116:3, 1050–1062

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 17.02.1998
После доработки: 28.05.1998

Образец цитирования: Л. Аккарди, И. В. Волович, С. В. Козырев, “Стохастическое приближение в модели взаимодействия частицы с квантовым полем и новая алгебра”, ТМФ, 116:3 (1998), 401–416; Theoret. and Math. Phys., 116:3 (1998), 1050–1062

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AccVolKoz98}
\by Л.~Аккарди, И.~В.~Волович, С.~В.~Козырев
\paper Стохастическое приближение в~модели взаимодействия частицы с~квантовым полем и~новая алгебра
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 116
\issue 3
\pages 401--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf912}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf912}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1693865}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0991.81121}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 116
\issue 3
\pages 1050--1062
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557146}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078007000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf912
  • https://doi.org/10.4213/tmf912
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v116/i3/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Accardi, L, “Non-exponential decay for Polaron model”, Physics Letters A, 260:1–2 (1999), 31  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. С. В. Козырев, “Оснащенное гильбертово пространство свободных когерентных состояний и $p$-адические числа”, ТМФ, 135:2 (2003), 229–239  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Kozyrev, “Rigged Hilbert Space of Free Coherent States and $p$-Adic Numbers”, Theoret. and Math. Phys., 135:2 (2003), 642–650  crossref  isi  elib
    3. Accardi, L, “Superfluidity in the stochastic limit”, Discrete Dynamics in Nature and Society, 2004, no. 1, 3  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:74
    Литература:39
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018