RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 192, номер 1, страницы 23–40 (Mi tmf9195)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Бифуркации в уравнении Курамото–Сивашинского

С. А. Кащенкоab

a Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова, Ярославль, Россия
b Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается локальная динамика классического уравнения Курамото–Сивашинского и его обобщений. Исследуется вопрос о существовании и асимптотике периодических решений и торов. Наиболее интересные результаты получены для так называемых бесконечномерных критических случаев. При рассмотрении этих случаев удалось построить специальные нелинейные уравнения с частными производными, которые играют роль нормальных форм, и, тем самым, их нелокальная динамика определяет поведение решений исходной краевой задачи.

Ключевые слова: бифуркации, устойчивость, нормальные формы, сингулярные возмущения, динамика.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9195

Полный текст: PDF файл (542 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 192:1, 958–973

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 24.03.2016

Образец цитирования: С. А. Кащенко, “Бифуркации в уравнении Курамото–Сивашинского”, ТМФ, 192:1 (2017), 23–40; Theoret. and Math. Phys., 192:1 (2017), 958–973

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas17}
\by С.~А.~Кащенко
\paper Бифуркации в~уравнении Курамото--Сивашинского
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 192
\issue 1
\pages 23--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9195}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3670245}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...192..958K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29438854}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 192
\issue 1
\pages 958--973
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917070029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000407759300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85027417285}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9195
  • https://doi.org/10.4213/tmf9195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v192/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ch. Dong, “Topological classification of periodic orbits in the Kuramoto-Sivashinsky equation”, Mod. Phys. Lett. B, 32:15 (2018), 1850155  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Kashchenko S.A., Plyshevskaya S.P., “Local Dynamics of Cahn-Hilliard Equation”, Nonlinear Phenom. Complex Syst., 22:1 (2019), 93–97  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Литература:37
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019