RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 189, номер 3, страницы 323–334 (Mi tmf9209)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

О преобразовании Беклунда

В. В. Жаринов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Преобразование Беклунда, т. е. пара дифференциальных уравнений с наложенной дифференциальной связью, описывается в координатной манере, пригодной для вычислений и приложений. Приводится ряд известных поясняющих примеров, включая преобразования Беклунда калибровочных полей в пространстве Минковского произвольной размерности.

Ключевые слова: полная производная, уравнение в частных производных, дифференциальная связь, констрейнт, преобразование Беклунда, калибровочное поле, тензор кривизны, ковариантная производная, поле Янга–Миллса

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9209

Полный текст: PDF файл (444 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 189:3, 1681–1692

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 14.04.2016

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “О преобразовании Беклунда”, ТМФ, 189:3 (2016), 323–334; Theoret. and Math. Phys., 189:3 (2016), 1681–1692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha16}
\by В.~В.~Жаринов
\paper О~преобразовании Беклунда
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 189
\issue 3
\pages 323--334
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9209}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589038}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016TMP...189.1681Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27485062}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 189
\issue 3
\pages 1681--1692
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916120011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000392087200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85008600405}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9209
  • https://doi.org/10.4213/tmf9209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v189/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Катанаев, “Космологические модели с однородными и изотропными пространственными сечениями”, ТМФ, 191:2 (2017), 219–227  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. O. Katanaev, “Cosmological models with homogeneous and isotropic spatial sections”, Theoret. and Math. Phys., 191:2 (2017), 661–668  crossref  isi
    2. В. В. Жаринов, “Структуры Ли–Пуассона над дифференциальными алгебрами”, ТМФ, 192:3 (2017), 459–472  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Lie–Poisson structures over differential algebras”, Theoret. and Math. Phys., 192:3 (2017), 1337–1349  crossref  isi
    3. В. В. Жаринов, “О гамильтоновых операторах в дифференциальных алгебрах”, ТМФ, 193:3 (2017), 369–380  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Hamiltonian operators in differential algebras”, Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1725–1736  crossref  isi
    4. B. O. Volkov, “Stochastic Levy differential operators and Yang-Mills equations”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 20:2 (2017), 1750008  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. К. Гущин, “Критерий существования граничных значений в $L_p$ решений эллиптического уравнения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 53–73  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “A criterion for the existence of $L_p$ boundary values of solutions to an elliptic equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 44–64  crossref  isi  elib
    6. М. О. Катанаев, “Действие Черна–Саймонса и дисклинации”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 124–143  mathnet  crossref  elib; M. O. Katanaev, “Chern–Simons action and disclinations”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 114–133  crossref  isi  elib
    7. Ю. Н. Дрожжинов, “Асимптотически однородные обобщенные функции и некоторые их применения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 74–90  mathnet  crossref  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Asymptotically homogeneous generalized functions and some of their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 65–81  crossref  isi  elib
    8. Б. О. Волков, “Лапласианы Леви в исчислении Хиды и исчислении Маллявэна”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 18–32  mathnet  crossref  elib; B. O. Volkov, “Lévy Laplacians in Hida calculus and Malliavin calculus”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 11–24  crossref  isi  elib
    9. В. В. Жаринов, “Анализ в алгебрах и модулях”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 108–118  mathnet  crossref  elib; V. V. Zharinov, “Analysis in algebras and modules”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 98–108  crossref  isi  elib
    10. Н. А. Гусев, “Об определениях граничных значений обобщенных решений уравнения эллиптического типа”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 48–52  mathnet  crossref  elib; N. A. Gusev, “On the definitions of boundary values of generalized solutions to an elliptic-type equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 39–43  crossref  isi  elib
    11. А. С. Трушечкин, “Нахождение стационарных решений уравнения Линдблада посредством исследования функционала производства энтропии”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 276–286  mathnet  crossref  elib; A. S. Trushechkin, “Finding stationary solutions of the Lindblad equation by analyzing the entropy production functional”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 262–271  crossref  isi  elib
    12. В. В. Жаринов, “Анализ в дифференциальных алгебрах и модулях”, ТМФ, 196:1 (2018), 3–21  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Analysis in differential algebras and modules”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 939–956  crossref  isi
    13. Н. Г. Марчук, “Классификация расширенных алгебр Клиффорда”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 11, 27–32  mathnet; N. G. Marchuk, “Classification of extended Clifford algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:11 (2018), 23–27  crossref  isi
    14. M. O. Katanaev, “Description of disclinations and dislocations by the Chern–Simons action for $\mathbb{SO}(3)$ connection”, Phys. Part. Nuclei, 49:5 (2018), 890–893  crossref  isi  scopus
    15. B. O. Volkov, “Lévy Laplacians and annihilation process”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2018, 399–409  mathnet  mathscinet  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Литература:40
    Первая стр.:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019