RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 189, номер 2, страницы 256–278 (Mi tmf9210)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Мультикоммутационные соотношения в моделях с $\mathfrak{gl}(2|1)$-симметрией

Н. А. Славнов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Рассматриваются квантовые интегрируемые модели с $\mathfrak{gl}(2|1)$-симметрией. Получен набор мультикоммутационных соотношений между матричными элементами матрицы монодромии. Данные мультикоммутационные соотношения позволяют получить различные представления для векторов Бете.

Ключевые слова: анзац Бете, матрица монодромии, коммутационные соотношения

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9210

Полный текст: PDF файл (548 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 189:2, 1624–1644

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1604.05343
Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 18.04.2016

Образец цитирования: Н. А. Славнов, “Мультикоммутационные соотношения в моделях с $\mathfrak{gl}(2|1)$-симметрией”, ТМФ, 189:2 (2016), 256–278; Theoret. and Math. Phys., 189:2 (2016), 1624–1644

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla16}
\by Н.~А.~Славнов
\paper Мультикоммутационные соотношения в~моделях с~$\mathfrak{gl}(2|1)$-сим\-мет\-рией
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 189
\issue 2
\pages 256--278
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9210}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9210}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589033}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016TMP...189.1624S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27485055}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 189
\issue 2
\pages 1624--1644
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916110076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000389995500007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85002717868}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9210
  • https://doi.org/10.4213/tmf9210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v189/i2/p256

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Hutsalyuk, A. Liashyk, S. Z. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Scalar products of Bethe vectors in models with $\mathfrak{g}\mathfrak{l}(2|1)$ symmetry 1. Super-analog of Reshetikhin formula”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:45 (2016), 454005, 28 pp.  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. A. Hutsalyuk, A. Liashyk, S. Z. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Scalar products of Bethe vectors in models with $\mathfrak{g}\mathfrak{l}(2|1)$ symmetry 2. Determinant representation”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:3 (2017), 034004  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. N. Gromov, F. Levkovich-Maslyuk, G. Sizov, “New construction of eigenstates and separation of variables for $\mathrm{SU}(N)$ quantum spin chains”, J. High Energy Phys., 2017, no. 9, 111, front matter+39 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. A. Hutsalyuk, A. Liashyk, S. Z. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Scalar products of Bethe vectors in the models with $\mathfrak{g}\mathfrak{l}(m|n)$ symmetry”, Nucl. Phys. B, 923 (2017), 277–311  crossref  zmath  isi  scopus
    5. N. Gromov, F. Levkovich-Maslyuk, “New compact construction of eigenstates for supersymmetric spin chains”, J. High Energy Phys., 2018, no. 9, 085  crossref  isi  scopus
    6. S. Belliard, N. A. Slavnov, B. Vallet, “Scalar product of twisted XXX modified Bethe vectors”, J. Stat. Mech.-Theory Exp., 2018, 093103  crossref  isi  scopus
    7. Yao Sh.-K. Liu P. Jia X.-Yu., “On Super Yangian Covariance of the Triple Product System”, Adv. Appl. Clifford Algebr., 29:1 (2019), UNSP 15  crossref  mathscinet  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Литература:15
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019