RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 189, номер 3, страницы 355–361 (Mi tmf9227)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Функциональное уравнение Кантора

А. Б. Шабатab

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН, Уфа, Россия
b Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН, Черноголовка, Московская обл., Россия

Аннотация: В связи с теорией рассеяния для уравнения Шредингера с финитным потенциалом, являющимся конечной мерой Бореля, рассмотрен класс целых функций экспоненциального типа. Эти функции обладают своеобразной автомодельностью и удовлетворяют $q$-разностным функциональным уравнениям. Исследована их асимптотика и распределение нулей.

Ключевые слова: обратная задача рассеяния, интеграл Фурье–Стилтьеса, $q$-разностные уравнения

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 15-11-20007
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 15-11-20007).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9227

Полный текст: PDF файл (423 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 189:3, 1712–1717

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 15.05.2016

Образец цитирования: А. Б. Шабат, “Функциональное уравнение Кантора”, ТМФ, 189:3 (2016), 355–361; Theoret. and Math. Phys., 189:3 (2016), 1712–1717

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha16}
\by А.~Б.~Шабат
\paper Функциональное уравнение Кантора
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 189
\issue 3
\pages 355--361
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9227}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9227}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589040}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016TMP...189.1712S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27485064}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 189
\issue 3
\pages 1712--1717
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916120035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000392087200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85008711822}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9227
  • https://doi.org/10.4213/tmf9227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v189/i3/p355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Шабат, “О конструктивной теории рассеяния”, ТМФ, 193:1 (2017), 15–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. B. Shabat, “Constructive scattering theory”, Theoret. and Math. Phys., 193:1 (2017), 1420–1428  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Литература:35
    Первая стр.:46

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018