RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 190, номер 1, страницы 191–204 (Mi tmf9228)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Нестандартные характеристики и локализованные асимптотические решения линеаризованной системы магнитной гидродинамики с малыми вязкостью и сопротивлением

А. И. Аллилуеваabc, А. И. Шафаревичdabc

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН, Москва, Россия
b Московский физико-технический институт, Долгопрудный, Московская обл., Россия
c Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", Москва, Россия
d Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Описаны асимптотические решения задачи Коши для линеаризованной системы магнитной гидродинамики с начальными условиями, локализованными в малой окрестности кривой или двумерной поверхности. Исследовано влияние эффекта смены кратности характеристик на такие решения. Доказана равномерная оценка остатка.

Ключевые слова: уравнения магнитной гидродинамики, нестандартные характеристики

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10282
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского научного фонда (грант № 16-11-10282).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9228

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 190:1, 164–175

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 16.05.2016

Образец цитирования: А. И. Аллилуева, А. И. Шафаревич, “Нестандартные характеристики и локализованные асимптотические решения линеаризованной системы магнитной гидродинамики с малыми вязкостью и сопротивлением”, ТМФ, 190:1 (2017), 191–204; Theoret. and Math. Phys., 190:1 (2017), 164–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AllSha17}
\by А.~И.~Аллилуева, А.~И.~Шафаревич
\paper Нестандартные характеристики и~локализованные асимптотические решения линеаризованной системы магнитной гидродинамики с~малыми~вязкостью~и~сопротивлением
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 190
\issue 1
\pages 191--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9228}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9228}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3598783}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...190..164A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28172181}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 190
\issue 1
\pages 164--175
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917010147}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000394442700014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85011958765}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9228
  • https://doi.org/10.4213/tmf9228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v190/i1/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Allilueva A.I., Shafarevich A.I., “Asymptotic Support of Localized Solutions of the Linearized System of Magnetohydrodynamics”, Russ. J. Math. Phys., 23:4 (2016), 425–430  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. И. Аллилуева, А. И. Шафаревич, “Локализованные асимптотические решения линеаризованной системы магнитной гидродинамики”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 807–815  mathnet  crossref  elib; A. I. Allilueva, A. I. Shafarevich, “Localized Asymptotic Solutions of the Linearized System of Magnetic Hydrodynamics”, Math. Notes, 102:6 (2017), 737–745  crossref  isi
    3. A. I. Allilueva, A. I. Shafarevich, “Localized asymptotic solutions of linearized equations of gas dynamics”, Russ. J. Math. Phys., 25:4 (2018), 415–422  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Anna I. Allilueva, Andrei I. Shafarevich, “Evolution of Lagrangian Manifolds and Asymptotic Solutions to the Linearized Equations of Gas Dynamics”, Regul. Chaotic Dyn., 24:1 (2019), 80–89  mathnet  crossref
    5. Allilueva I A., Shafarevich I A., “Localized Solutions For Linearized Mhd Equations and Interaction of Alfven Modes”, Magnetohydrodynamics, 55:1-2, SI (2019), 15–21  crossref  isi
    6. Allilueva A.I., Shafarevich A.I., “Double Asymptotic Expansion of the Resolving Operator of the Cauchy Problem For the Linearized System of Gas Dynamics”, Dokl. Math., 99:1 (2019), 16–19  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Литература:34
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019