RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 193, номер 3, страницы 563–574 (Mi tmf9273)  

Алгебро-геометрические решения иерархии Дирака

Сяо Ян, Цзя-Янь Хань

School of Mathematics and Statistics, Zhengzhou University, Zhengzhou, Henan, China

Аннотация: Введено уравнение Ленарда, приведены два его специальных решения. Первое решение используется для вывода расширенной иерархии Дирака, второе решение применяется для построения производящей функции. Производящая функция дает сохраняющиеся интегралы гамильтоновой системы Дирака и определяет алгебраическую кривую. На основе теории алгебраических кривых доказано, что гамильтонова система Дирака является интегрируемой, и получены алгебро-геометрические решения иерархии Дирака.

Ключевые слова: уравнение Ленарда, иерархия Дирака, алгебро-геометрическое решение.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11331008
Работа выполнена при поддержке National Natural Science Foundation of China (№ 11331008).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9273

Полный текст: PDF файл (441 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 193:3, 1894–1904

Реферативные базы данных:

PACS: 02.30.Jr; 02.30.Ik; 04.20.Jb.
Поступило в редакцию: 13.09.2016
После доработки: 10.10.2016

Образец цитирования: Сяо Ян, Цзя-Янь Хань, “Алгебро-геометрические решения иерархии Дирака”, ТМФ, 193:3 (2017), 563–574; Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1894–1904

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YanHan17}
\by Сяо~Ян, Цзя-Янь~Хань
\paper Алгебро-геометрические~решения иерархии Дирака
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 193
\issue 3
\pages 563--574
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9273}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9273}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...193.1894Y}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30738090}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 193
\issue 3
\pages 1894--1904
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917120145}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000419257900014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040183350}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9273
  • https://doi.org/10.4213/tmf9273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v193/i3/p563

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Литература:19
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019