RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 193, номер 1, страницы 25–40 (Mi tmf9278)  

Исследование решений одного нелинейного дифференциального уравнения скалярного поля

Э. М. Мухамадиев, А. Н. Наимов

Вологодский государственный университет, Россия, Москва

Аннотация: Рассмотрено нелинейное дифференциальное уравнение, возникающее в математических моделях теории элементарных частиц. Для данного уравнения исследованы вопросы о продолжимости решений, об ограниченности решений на бесконечности и о поиске новых условий существования положительного частицеподобного решения.

Ключевые слова: нелинейное дифференциальное уравнение скалярного поля, продолжимость решения, ограниченность решения на бесконечности, частицеподобное решение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-04713_a
16-01-00150_а
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке РФФИ (гранты № 15-01-04713_a, 16-01-00150_а).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9278

Полный текст: PDF файл (437 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 193:1, 1429–1443

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.09.2016
После доработки: 09.10.2016

Образец цитирования: Э. М. Мухамадиев, А. Н. Наимов, “Исследование решений одного нелинейного дифференциального уравнения скалярного поля”, ТМФ, 193:1 (2017), 25–40; Theoret. and Math. Phys., 193:1 (2017), 1429–1443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MuhNai17}
\by Э.~М.~Мухамадиев, А.~Н.~Наимов
\paper Исследование решений одного нелинейного дифференциального уравнения скалярного поля
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 193
\issue 1
\pages 25--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9278}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9278}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3716524}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...193.1429M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512352}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 193
\issue 1
\pages 1429--1443
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917100038}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000415198200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85034431932}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9278
  • https://doi.org/10.4213/tmf9278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v193/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Литература:43
    Первая стр.:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019