RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 193, номер 2, страницы 179–192 (Mi tmf9294)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О локальной разрешимости и разрушении решений одномерных уравнений типа Ядзимы–Ойкавы–Сацумы

А. А. Панин, Г. И. Шляпугин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрены одномерные уравнения типа уравнения ионно-звуковых волн Ядзимы–Ойкавы–Сацумы. Доказана локальная разрешимость, методом пробных функций получены достаточные условия разрушения решений и найдены оценки времени разрушения.

Ключевые слова: blow-up, локальная разрешимость, ионно-звуковые волны.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-03524
Работа А. А. Панина была выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 15-01-03524).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9294

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 193:2, 1561–1573

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 07.11.2016

Образец цитирования: А. А. Панин, Г. И. Шляпугин, “О локальной разрешимости и разрушении решений одномерных уравнений типа Ядзимы–Ойкавы–Сацумы”, ТМФ, 193:2 (2017), 179–192; Theoret. and Math. Phys., 193:2 (2017), 1561–1573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanShl17}
\by А.~А.~Панин, Г.~И.~Шляпугин
\paper О локальной разрешимости и~разрушении решений одномерных уравнений типа Ядзимы--Ойкавы--Сацумы
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 193
\issue 2
\pages 179--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9294}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9294}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...193.1561P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512363}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 193
\issue 2
\pages 1561--1573
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917110010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416925700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85037615256}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9294
  • https://doi.org/10.4213/tmf9294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v193/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Колотов, А. А. Панин, “О непродолжаемых решениях и разрушении решений псевдопараболических уравнений с коэрцитивной и знакопостоянной нелинейностями: аналитическое и численное исследование”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 708–723  mathnet  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Литература:27
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019