RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 193, номер 1, страницы 115–132 (Mi tmf9295)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О формировании соотношения нелокальностей в модели аномальной диффузии

Н. С. Аркашовab, В. А. Селезневb

a Новосибирский государственный технический университет, Новосибирск, Россия
b Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: Построена модель случайного блуждания, в которой соотношение пространственно-временных нелокальностей определяется структурой потока памяти и стохастической моделью сил. Предлагаемая модель позволяет вычислять параметры, характеризующие нелокальность воздействия среды и памяти частицы.

Ключевые слова: аномальная диффузия, поток памяти, пространственно-временная нелокальность, параметры нелокальности, лестница Кантора, дробное (фрактальное) броуновское движение, масштабная инвариантность.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9295

Полный текст: PDF файл (536 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 193:1, 1508–1523

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 30.10.2016
После доработки: 09.01.2017

Образец цитирования: Н. С. Аркашов, В. А. Селезнев, “О формировании соотношения нелокальностей в модели аномальной диффузии”, ТМФ, 193:1 (2017), 115–132; Theoret. and Math. Phys., 193:1 (2017), 1508–1523

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkSel17}
\by Н.~С.~Аркашов, В.~А.~Селезнев
\paper О~формировании соотношения~нелокальностей в~модели аномальной диффузии
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 193
\issue 1
\pages 115--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9295}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3716529}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...193.1508A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512357}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 193
\issue 1
\pages 1508--1523
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917100087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000415198200008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85034419611}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9295
  • https://doi.org/10.4213/tmf9295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v193/i1/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Аркашов, “Принцип инвариантности в форме Штрассена для процессов частных сумм скользящих средних конечного порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1292–1300  mathnet  crossref
    2. Н. С. Аркашов, “Принцип инвариантности в форме Донскера для процессов частных сумм скользящих средних конечного порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1276–1288  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Литература:37
    Первая стр.:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020