RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 192, номер 2, страницы 284–306 (Mi tmf9305)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенные модули Вейля для скрученных алгебр токов

Е. А. Македонскийab, Е. Б. Фейгинac

a Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Москва, Россия
b Max Planck Institute for Mathematics, Bonn, Germany
c Сколковский институт науки и технологий, Москва, Россия

Аннотация: Вводится понятие обобщенного модуля Вейля для скрученных алгебр токов. Изучаются теоретико-представленческие и комбинаторные свойства этих модулей, а также их связь с несимметрическими полиномами Макдональда. В качестве приложения вычисляется размерность классических модулей Вейля в случае, до сих пор остававшемся неизвестным.

Ключевые слова: модули Вейля, аффинные алгебры.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 5--100
Российский научный фонд 16-41-01013
Исследование финансировалось в рамках Проекта повышения конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров (5–100). Работа над разделами 1, 2 и 3 была поддержана RSF–DFG (грант 16-41-01013).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9305

Полный текст: PDF файл (573 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 192:2, 1184–1204

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 24.11.2016

Образец цитирования: Е. А. Македонский, Е. Б. Фейгин, “Обобщенные модули Вейля для скрученных алгебр токов”, ТМФ, 192:2 (2017), 284–306; Theoret. and Math. Phys., 192:2 (2017), 1184–1204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakFei17}
\by Е.~А.~Македонский, Е.~Б.~Фейгин
\paper Обобщенные модули Вейля для скрученных алгебр токов
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 192
\issue 2
\pages 284--306
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9305}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682816}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...192.1184M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29833742}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 192
\issue 2
\pages 1184--1204
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917080086}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409295000008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028967997}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9305
  • https://doi.org/10.4213/tmf9305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v192/i2/p284

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Feigin, I. Makedonskyi, D. Orr, “Generalized Weyl modules and nonsymmetric $q$-Whittaker functions”, Adv. Math., 330 (2018), 997–1033  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1415
    Полный текст:1
    Литература:27
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020