RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 192, номер 2, страницы 227–234 (Mi tmf9306)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сценарий для перенормировки в квантовой теории Янга–Миллса в четырехмерном пространстве-времени

С. Э. Деркачёв, А. В. Иванов, Л. Д. Фаддеев

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассмотрена перенормировка теории Янга–Миллса в четырехмерном пространстве-времени в формализме внешнего поля.

Ключевые слова: квантовая теория полей Янга–Миллса, эффективное действие, перенормировка.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00598
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (проект № 14-11-00598).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9306

Полный текст: PDF файл (344 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 192:2, 1134–1140

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 25.11.2016

Образец цитирования: С. Э. Деркачëв, А. В. Иванов, Л. Д. Фаддеев, “Сценарий для перенормировки в квантовой теории Янга–Миллса в четырехмерном пространстве-времени”, ТМФ, 192:2 (2017), 227–234; Theoret. and Math. Phys., 192:2 (2017), 1134–1140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DerIvaFad17}
\by С.~Э.~Деркач\"eв, А.~В.~Иванов, Л.~Д.~Фаддеев
\paper Сценарий для перенормировки в~квантовой теории Янга--Миллса в~четырехмерном пространстве-времени
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 192
\issue 2
\pages 227--234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9306}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682812}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...192.1134D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29833737}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 192
\issue 2
\pages 1134--1140
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917080049}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409295000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028976122}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9306
  • https://doi.org/10.4213/tmf9306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v192/i2/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Иванов, “О размерной регуляризации на примере теории Янга–Миллса”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 465, ПОМИ, СПб., 2017, 147–156  mathnet
    2. А. В. Иванов, “Диаграмматика теплового ядра ковариантного оператора Лапласа”, ТМФ, 198:1 (2019), 113–132  mathnet  crossref  elib; A. V. Ivanov, “Diagram technique for the heat kernel of the covariant Laplace operator”, Theoret. and Math. Phys., 198:1 (2019), 100–117
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Литература:28
    Первая стр.:46

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019