RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 193, номер 2, страницы 333–342 (Mi tmf9314)  

Построение множества $p$-адических распределений

У. А. Розиков, З. Т. Тугенов

Институт математики при Национальном университете Узбекистана им. Мирзо Улугбека, Ташкент, Узбекистан

Аннотация: Построены несколько $p$-адических распределений на множестве $\mathbb Z_p$ $p$-адических целых чисел с применением для $p$-адического случая некоторых методов теории вещественнозначных мер Гиббса на деревьях Кэли. Более того, приведены условия, при которых данные $p$-адические распределения становятся $p$-адическими мерами (т. е. ограниченными распределениями).

Ключевые слова: деревья Кэли, $p$-адические числа, $p$-адические распределения, $p$-адические меры.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан 0828/GF4
Работа частично поддержана Министерством образования и науки Республики Казахстан (грант 0828/GF4).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9314

Полный текст: PDF файл (459 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 193:2, 1694–1702

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 09.12.2016

Образец цитирования: У. А. Розиков, З. Т. Тугенов, “Построение множества $p$-адических распределений”, ТМФ, 193:2 (2017), 333–342; Theoret. and Math. Phys., 193:2 (2017), 1694–1702

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RozTug17}
\by У.~А.~Розиков, З.~Т.~Тугенов
\paper Построение множества $p$-адических распределений
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 193
\issue 2
\pages 333--342
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9314}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9314}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...193.1694R}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512372}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 193
\issue 2
\pages 1694--1702
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917110095}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416925700009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85037624673}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9314
  • https://doi.org/10.4213/tmf9314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v193/i2/p333

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Литература:40
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020