RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 192, номер 3, страницы 459–472 (Mi tmf9329)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Структуры Ли–Пуассона над дифференциальными алгебрами

В. В. Жаринов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: На основе ключевых элементов подхода Олвера к гамильтоновым эволюционным уравнениям в частных производных предложена алгебраическая конструкция, пригодная для представления гамильтоновых эволюционных систем со связями.

Ключевые слова: дифференциальная алгебра, структура Ли–Пуассона, дифференциальный бикомплекс, гамильтоново отображение, гамильтонова эволюционная система в частных производных, констрейнт (связь).

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9329

Полный текст: PDF файл (469 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 192:3, 1337–1349

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 09.01.2017

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Структуры Ли–Пуассона над дифференциальными алгебрами”, ТМФ, 192:3 (2017), 459–472; Theoret. and Math. Phys., 192:3 (2017), 1337–1349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha17}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Структуры Ли--Пуассона над дифференциальными алгебрами
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 192
\issue 3
\pages 459--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9329}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3693589}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...192.1337Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29887813}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 192
\issue 3
\pages 1337--1349
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917090057}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412094700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85030152658}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9329
  • https://doi.org/10.4213/tmf9329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v192/i3/p459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “О гамильтоновых операторах в дифференциальных алгебрах”, ТМФ, 193:3 (2017), 369–380  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Hamiltonian operators in differential algebras”, Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1725–1736  crossref  isi
    2. А. К. Гущин, “Критерий существования граничных значений в $L_p$ решений эллиптического уравнения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 53–73  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “A criterion for the existence of $L_p$ boundary values of solutions to an elliptic equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 44–64  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Литература:24
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019