RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 194, номер 2, страницы 331–342 (Mi tmf9340)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Новые результаты для двухпетлевой безмассовой диаграммы Фейнмана пропагаторного типа

А. В. Котиковa, С. Теберb

a Лаборатория теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова, Объединённый институт ядерных исследований, Дубна, Московская обл., Россия
b Sorbonne Universités, Laboratoire de Physique Théorique et Hautes Énergies, LPTHE, Paris, France

Аннотация: Рассмотрена двухпетлевая безмассовая диаграмма Фейнмана пропагаторного типа с произвольным (нецелым) индексом на центральной линии. Аналитически показано совпадение двух хорошо известных в литературе результатов, позволяющих выразить эту диаграмму в терминах гипергеометрических функций $ _3F_2$ с аргументами $-1$ и $1$. Также получены новые представления этой диаграммы, которые могут быть полезными при практических вычислениях.

Ключевые слова: диаграммы Фейнмана, многопетлевые вычисления, гипергеометрические функции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-02-00790_a
Centre National de la Recherche Scientifique
Работа А. В. Котикова была поддержана РФФИ (грант № 16-02-00790_a). Авторы также выражают свою благодарность Sorbonne Université (Université Pierre et Marie Curie) и CNRS за финансовую поддержку.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9340

Полный текст: PDF файл (475 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 194:2, 284–294

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 20.01.2017
После доработки: 01.03.2017

Образец цитирования: А. В. Котиков, С. Тебер, “Новые результаты для двухпетлевой безмассовой диаграммы Фейнмана пропагаторного типа”, ТМФ, 194:2 (2018), 331–342; Theoret. and Math. Phys., 194:2 (2018), 284–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KotTeb18}
\by А.~В.~Котиков, С.~Тебер
\paper Новые результаты для двухпетлевой безмассовой диаграммы Фейнмана пропагаторного типа
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 194
\issue 2
\pages 331--342
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9340}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9340}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018TMP...194..284K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=34940699}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 194
\issue 2
\pages 284--294
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918020083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000445955800008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85053851269}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9340
  • https://doi.org/10.4213/tmf9340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v194/i2/p331

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikhailov S.V. Volchanskiy N., “Two-Loop Kite Master Integral For a Correlator of Two Composite Vertices”, J. High Energy Phys., 2019, no. 1, 202  crossref  isi
    2. Kotikov A.V. Teber S., “Multi-Loop Techniques For Massless Feynman Diagram Calculations”, Phys. Part. Nuclei, 50:1 (2019), 1–41  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Литература:24
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020