RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 195, номер 1, страницы 44–53 (Mi tmf9363)  

О разрешимости одного нелинейного интегрального уравнения динамической теории струны

А. Х. Хачатрян, Х. А. Хачатрян

Институт математики НАН Республики Армения, Ереван, Армения

Аннотация: Исследуется интегральное уравнение типа свертки с кубической нелинейностью на всей числовой прямой. Рассматриваемое уравнение имеет прямое применение в теории поля открытых струн, в $p$-адической теории струн и описывает нелокальные взаимодействия. Доказывается существование однопараметрического семейства ограниченных и монотонных решений. Вычисляются пределы построенных решений на бесконечностях.

Ключевые слова: ограниченное решение, нелокальное взаимодействие, предел решения, итерации, монотонность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения SCS 16YR-1A002
Работа выполнена при финансовой поддержке ГКН МОН РА в рамках научного проекта № SCS 16YR-1A002.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9363

Полный текст: PDF файл (399 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 195:1, 529–537

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 03.03.2017

Образец цитирования: А. Х. Хачатрян, Х. А. Хачатрян, “О разрешимости одного нелинейного интегрального уравнения динамической теории струны”, ТМФ, 195:1 (2018), 44–53; Theoret. and Math. Phys., 195:1 (2018), 529–537

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKha18}
\by А.~Х.~Хачатрян, Х.~А.~Хачатрян
\paper О разрешимости одного нелинейного интегрального уравнения динамической теории струны
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 195
\issue 1
\pages 44--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9363}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9363}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018TMP...195..529K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641431}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 195
\issue 1
\pages 529--537
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918040049}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000431565600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046635053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9363
  • https://doi.org/10.4213/tmf9363
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v195/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Литература:16
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018