RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 193, номер 3, страницы 401–408 (Mi tmf9382)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Симметрии и ложные сингулярности для простейших фуксовых уравнений

С. Ю. Славянов

Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматриваются простейшие фуксовы уравнения второго порядка, особое внимание уделяется роли ложных сингулярностей. Показана связь с уравнением Пенлеве. Прослежена матричная формулировка проблемы.

Ключевые слова: гипергеометрическое уравнение, уравнение Гойна, деформированное уравнение Гойна, антиквантование, уравнение Пенлеве.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9382

Полный текст: PDF файл (365 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 193:3, 1754–1760

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 14.04.2017

Образец цитирования: С. Ю. Славянов, “Симметрии и ложные сингулярности для простейших фуксовых уравнений”, ТМФ, 193:3 (2017), 401–408; Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1754–1760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla17}
\by С.~Ю.~Славянов
\paper Симметрии и ложные сингулярности для простейших фуксовых уравнений
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 193
\issue 3
\pages 401--408
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9382}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9382}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...193.1754S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30738030}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 193
\issue 3
\pages 1754--1760
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917120030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000419257900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040189811}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9382
  • https://doi.org/10.4213/tmf9382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v193/i3/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Славянов, А. А. Салатич, “Конфлюэнтное уравнение Гойна и конфлюэнтное гипергеометрическое уравнение”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 462, ПОМИ, СПб., 2017, 93–102  mathnet; S. Yu. Slavyanov, A. A. Salatich, “Confluent Heun equation and confluent hypergeometric equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:2 (2018), 157–163  crossref
    2. Babich M. Slavyanov S., “Antiquantization, Isomonodromy, and Integrability”, J. Math. Phys., 59:9, SI (2018), 091416  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Babich M.V., Slavyanov S.Yu., “Fuchsian Heun Equation, Equivalent Fuchsian Linear Systems and Painleve Pvi Equation”, 2018 Days on Diffraction (Dd), eds. Motygin O., Kiselev A., Goray L., Kazakov A., Kirpichnikova A., Perel M., IEEE, 2018, 24–26  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Литература:15
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019