RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 194, номер 2, страницы 320–330 (Mi tmf9385)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Эффективный алгоритм нахождения многомерных законов сохранения для интегрируемых систем гидродинамического типа

З. В. Макридинab

a Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия
b Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, Новосибирск, Россия

Аннотация: Исследуется новое свойство интегрируемых систем – существование бесконечного набора локальных трехмерных законов сохранения для пар интегрируемых двумерных гидродинамических цепочек. Описывается эффективный алгоритм последовательного вычисления бесконечного набора трехмерных законов сохранения для пары коммутирующих потоков Бенни.

Ключевые слова: интегрируемая система, переопределенная система, гидродинамическая цепочка Бенни, уравнение Кадомцева–Петвиашвили, трехмерные законы сохранения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 15-11-20013
Работа была поддержана грантом № 15-11-20013 Российского научного фонда.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9385

Полный текст: PDF файл (382 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 194:2, 274–283

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 20.04.2017

Образец цитирования: З. В. Макридин, “Эффективный алгоритм нахождения многомерных законов сохранения для интегрируемых систем гидродинамического типа”, ТМФ, 194:2 (2018), 320–330; Theoret. and Math. Phys., 194:2 (2018), 274–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak18}
\by З.~В.~Макридин
\paper Эффективный алгоритм нахождения многомерных законов сохранения для интегрируемых систем гидродинамического типа
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 194
\issue 2
\pages 320--330
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9385}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9385}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018TMP...194..274M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=34940698}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 194
\issue 2
\pages 274--283
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918020071}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000445955800007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85053827810}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9385
  • https://doi.org/10.4213/tmf9385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v194/i2/p320

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krasil'shchik I. Sergyeyev A., “Integrability of Anti-Self-Dual Vacuum Einstein Equations With Nonzero Cosmological Constant: An Infinite Hierarchy of Nonlocal Conservation Laws”, Ann. Henri Poincare, 20:8 (2019), 2699–2715  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Литература:22
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019