RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 195, номер 2, страницы 190–196 (Mi tmf9390)  

Об отсутствии глобальных решений смешанной задачи для нелинейного эволюционного уравнения типа Шредингера

Ш. М. Насибов

Институт прикладной математики Бакинского государственного университета, Баку, Азербайджан

Аннотация: Исследуется вопрос об отсутствии глобальных решений первой смешанной задачи для одного нелинейного эволюционного уравнения типа Шредингера. Доказано, что при “достаточно больших” значениях начальных данных отсутствуют глобальные решения исследуемой задачи.

Ключевые слова: эволюционное уравнение, нелинейное эволюционное уравнение Шредингера, глобальное решение, отсутствие глобального решения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9390

Полный текст: PDF файл (373 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 195:2, 658–664

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 25.04.2017

Образец цитирования: Ш. М. Насибов, “Об отсутствии глобальных решений смешанной задачи для нелинейного эволюционного уравнения типа Шредингера”, ТМФ, 195:2 (2018), 190–196; Theoret. and Math. Phys., 195:2 (2018), 658–664

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas18}
\by Ш.~М.~Насибов
\paper Об отсутствии глобальных решений смешанной задачи для~нелинейного эволюционного уравнения типа Шредингера
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 195
\issue 2
\pages 190--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9390}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9390}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32823068}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 195
\issue 2
\pages 658--664


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9390
  • https://doi.org/10.4213/tmf9390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v195/i2/p190

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:31
    Литература:6
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018