RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 193, номер 3, страницы 369–380 (Mi tmf9400)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О гамильтоновых операторах в дифференциальных алгебрах

В. В. Жаринов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Развивается предложенная ранее алгебраическая техника для гамильтонова подхода к эволюционным системам уравнений в частных производных, включая системы со связями, и предлагается определяющая система уравнений (пригодная для компьютерных вычислений), характеризующая гамильтоновы операторы данного вида. Эта техника демонстрируется на простом примере.

Ключевые слова: дифференциальная алгебра, структура Ли–Пуассона, тождество Якоби, гамильтонов оператор, гамильтонова эволюционная система.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9400

Полный текст: PDF файл (497 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 193:3, 1725–1736

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 22.05.2017

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “О гамильтоновых операторах в дифференциальных алгебрах”, ТМФ, 193:3 (2017), 369–380; Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1725–1736

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha17}
\by В.~В.~Жаринов
\paper О гамильтоновых операторах в дифференциальных алгебрах
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 193
\issue 3
\pages 369--380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9400}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9400}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3733365}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...193.1725Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30738023}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 193
\issue 3
\pages 1725--1736
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917120017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000419257900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040201730}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9400
  • https://doi.org/10.4213/tmf9400
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v193/i3/p369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “Анализ в дифференциальных алгебрах и модулях”, ТМФ, 196:1 (2018), 3–21  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Analysis in differential algebras and modules”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 939–956  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Литература:26
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019