RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 195, номер 1, страницы 27–43 (Mi tmf9409)  

Интегрируемые семиточечные дискретные уравнения и эволюционные цепочки второго порядка

В. Э. Адлер

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау Российской академии наук, Черноголовка, Московская обл., Россия

Аннотация: Рассмотрены дифференциально-разностные уравнения, определяющие непрерывные симметрии дискретных уравнений на треугольной решетке. Показано, что определенная комбинация непрерывных потоков может быть представлена как скалярная эволюционная цепочка второго порядка. Общая конструкция иллюстрируется рядом примеров, включая аналог эллиптической цепочки Ямилова.

Ключевые слова: интегрируемость, дискретное уравнение, дифференциально-разностное уравнение, решетка, симметрия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00289_a
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант 16-01-00289_a).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9409

Полный текст: PDF файл (565 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 195:1, 513–528

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Ik
MSC: 37K10; 37K35
Поступило в редакцию: 01.06.2017
После доработки: 13.07.2017

Образец цитирования: В. Э. Адлер, “Интегрируемые семиточечные дискретные уравнения и эволюционные цепочки второго порядка”, ТМФ, 195:1 (2018), 27–43; Theoret. and Math. Phys., 195:1 (2018), 513–528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adl18}
\by В.~Э.~Адлер
\paper Интегрируемые семиточечные дискретные уравнения и~эволюционные цепочки второго порядка
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 195
\issue 1
\pages 27--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9409}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9409}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641429}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 195
\issue 1
\pages 513--528


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9409
  • https://doi.org/10.4213/tmf9409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v195/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:43
    Литература:13
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018