RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 196, номер 2, страницы 266–293 (Mi tmf9435)  

Многопараметрические семейства решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили I, структура их рациональных представлений и совокупность волн-убийц

П. Гайар

Université de Bourgogne, Institut de mathématiques de Bourgogne, Faculté des Sciences Mirande, Dijon, France

Аннотация: Построены решения уравнения Кадомцева–Петвиашвили I в терминах определителей Фредгольма. Получены решения в виде отношения вронскианов порядка $2N$. Такие решения, называемые решениями порядка $N$, зависят от $2N-1$ параметров. Их также можно представить в виде отношения двух полиномов степени $2N(N+1)$ по $x$, $y$ и $t$, зависящих от $2N-2$ параметров. Максимум модуля этих решений порядка $N$ равен $2(2N+1)^{2}$. Построены явные выражения до шестого порядка и изучены структуры их модулей на плоскости $(x,y)$, а также их динамика в зависимости от времени и параметров.

Ключевые слова: уравнение Кадомцева–Петвиашвили, определители Фредгольма, вронскианы, ламповые решения, волны-убийцы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9435

Полный текст: PDF файл (2362 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 196:2, 1174–1199

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 33Q55, 37K10, 47.10A-, 47.35.Fg, 47.54.Bd
Поступило в редакцию: 24.07.2017

Образец цитирования: П. Гайар, “Многопараметрические семейства решений уравнения Кадомцева–Петвиашвили I, структура их рациональных представлений и совокупность волн-убийц”, ТМФ, 196:2 (2018), 266–293; Theoret. and Math. Phys., 196:2 (2018), 1174–1199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai18}
\by П.~Гайар
\paper Многопараметрические семейства решений уравнения Кадомцева--Петвиашвили~I, структура их рациональных представлений и совокупность волн-убийц
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 196
\issue 2
\pages 266--293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9435}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9435}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018TMP...196.1174G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276544}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 196
\issue 2
\pages 1174--1199
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918080068}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000443722200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052685146}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9435
  • https://doi.org/10.4213/tmf9435
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v196/i2/p266

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:47
    Литература:3
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018