RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2017, том 193, номер 3, страницы 381–400 (Mi tmf9441)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Квазилинейная формулировка $\sigma$-модели пространства флагов

Д. В. Быков

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: $\sigma$-Модели пространства флагов, обладающие представлением нулевой кривизны, формулируются в виде теории линейных “полей материи”, взаимодействующих со вспомогательными калибровочными полями.

Ключевые слова: сигма-модели, интегрируемые модели, пространство флагов, кэлеров фактор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005}.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9441

Полный текст: PDF файл (594 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2017, 193:3, 1737–1753

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 11.08.2017

Образец цитирования: Д. В. Быков, “Квазилинейная формулировка $\sigma$-модели пространства флагов”, ТМФ, 193:3 (2017), 381–400; Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1737–1753

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk17}
\by Д.~В.~Быков
\paper Квазилинейная формулировка $\sigma$-модели пространства флагов
\jour ТМФ
\yr 2017
\vol 193
\issue 3
\pages 381--400
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9441}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3733366}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017TMP...193.1737B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30738027}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2017
\vol 193
\issue 3
\pages 1737--1753
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577917120029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000419257900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040176536}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9441
  • https://doi.org/10.4213/tmf9441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v193/i3/p381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Быков, “Правила Фейнмана для $\sigma$-моделей пространств флагов”, ТМФ, 197:3 (2018), 345–355  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. V. Bykov, “The $1/N$-expansion for flag-manifold $\sigma$-models”, Theoret. and Math. Phys., 197:3 (2018), 1691–1700  crossref  isi
    2. Bykov D., “Flag Manifold SIGMA-Models: the 1/N-Expansion and the Anomaly Two-Form”, Nucl. Phys. B, 941 (2019), 316–360  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Литература:17
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019