RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 197, номер 3, страницы 397–416 (Mi tmf9447)  

Симметрийный анализ систем нелинейных уравнений в частных производных дробного порядка по времени с переменными коэффициентами

Р. К. Гуптаab, К. Синглаc

a Department of Mathematics and Statistics, Central University of Punjab, Bathinda, Punjab, India
b Department of Mathematics, School of Physical and Mathematical Sciences, Central University of Haryana, Mahendergarh, Haryana, India
c School of Mathematics, Thapar University, Patiala, Punjab, India

Аннотация: C использованием метода симметрий Ли исследованы некоторые известные системы нелинейных уравнений в частных производных с дробными производными по времени и переменными коэффициентами. Получены их симметрии и редукции к системам нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений дробного порядка.

Ключевые слова: симметрийный анализ, системы нелинейных уравнений дробного порядка, дифференциальные уравнения в частных производных с переменными коэффициентами, операторы Эрдейи–Кобера.

Финансовая поддержка Номер гранта
University Grants Commission F.30-105/2016 (SA-II)
Р. К. Гупта благодарит University Grants Commission Центрального университета Пенджаба (Бхатинда, Индия) за поддержку данного исследования в рамках Research Award Scheme (грант F.30-105/2016 (SA-II)).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9447

Полный текст: PDF файл (502 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 197:3, 1737–1754

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.20.Qs, 45.10.Hj
MSC: 26A33, 34A08, 35R11, 76M60.
Поступило в редакцию: 14.08.2017
После доработки: 15.02.2018

Образец цитирования: Р. К. Гупта, К. Сингла, “Симметрийный анализ систем нелинейных уравнений в частных производных дробного порядка по времени с переменными коэффициентами”, ТМФ, 197:3 (2018), 397–416; Theoret. and Math. Phys., 197:3 (2018), 1737–1754

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GupSin18}
\by Р.~К.~Гупта, К.~Сингла
\paper Симметрийный анализ систем нелинейных уравнений в~частных производных дробного порядка
по~времени с~переменными коэффициентами
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 197
\issue 3
\pages 397--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9447}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9447}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018TMP...197.1737G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448170}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 197
\issue 3
\pages 1737--1754
\crossref{https://doi.org/10.1134/S004057791812005X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000455189700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85059700242}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9447
  • https://doi.org/10.4213/tmf9447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v197/i3/p397

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Литература:17
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020