RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 196, номер 1, страницы 117–134 (Mi tmf9448)  

Крайность трансляционно-инвариантных мер Гиббса для модели Поттса на дереве Кэли

У. А. Розиковa, Р. М. Хакимовb, Ф. Х. Хайдаровc

a Институт математики им. В. И. Романовского Академии наук республики Узбекистан, Ташкент, Узбекистан
b Наманганский государственный университет, Наманган, Узбекистан
c Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека, Ташкент, Узбекистан

Аннотация: Изучаются трансляционно-инвариантные меры Гиббса для ферромагнитной модели Поттса с $q$ состояниями на дереве Кэли порядка $k$. При этом обобщены некоторые более ранние результаты. Для модели Поттса с тремя состояниями на дереве Кэли порядка $k=3$ исследован вопрос, являются ли некоторые известные трансляционно-инвариантные меры Гиббса крайними или нет.

Ключевые слова: дерево Кэли, конфигурация, модель Поттса, мера Гиббса, трансляционно-инвариантные меры, крайность меры.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9448

Полный текст: PDF файл (753 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 196:1, 1043–1058

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 17.08.2017
После доработки: 11.10.2017

Образец цитирования: У. А. Розиков, Р. М. Хакимов, Ф. Х. Хайдаров, “Крайность трансляционно-инвариантных мер Гиббса для модели Поттса на дереве Кэли”, ТМФ, 196:1 (2018), 117–134; Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 1043–1058

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RozKhaKha18}
\by У.~А.~Розиков, Р.~М.~Хакимов, Ф.~Х.~Хайдаров
\paper Крайность трансляционно"=инвариантных мер Гиббса для~модели~Поттса на~дереве Кэли
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 196
\issue 1
\pages 117--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9448}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9448}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018TMP...196.1043R}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276535}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 196
\issue 1
\pages 1043--1058
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918070103}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000440809300010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85051089244}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9448
  • https://doi.org/10.4213/tmf9448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v196/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:44
    Литература:5
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018