RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 196, номер 2, страницы 193–213 (Mi tmf9463)  

Нули целых функций и ассоциированные с ними системы бесконечно многих нелинейных связанных эволюционных уравнений

Ф. Калоджероab

a Department of Physics, University of Rome ``La Sapienza'', Rome, Italy
b Istituto Nazionale di Fisica Nucleare, Sezione di Roma 1, Rome, Italy

Аннотация: Получено обобщение последних результатов, касающихся нулей полиномов общего вида, на случай целых функций с бесконечно большим числом различных нулей. Введены ассоциированные с ними системы бесконечно многих связанных обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных, решения которых обладают интересными свойствами.

Ключевые слова: нули целых функций, система бесконечно многих эволюционных обыкновенных дифференциальных уравнений, дзета-функция Римана, гипотеза Римана.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9463

Полный текст: PDF файл (578 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 196:2, 1111–1128

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 12.09.2017
После доработки: 15.10.2017

Образец цитирования: Ф. Калоджеро, “Нули целых функций и ассоциированные с ними системы бесконечно многих нелинейных связанных эволюционных уравнений”, ТМФ, 196:2 (2018), 193–213; Theoret. and Math. Phys., 196:2 (2018), 1111–1128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cal18}
\by Ф.~Калоджеро
\paper Нули целых функций и~ассоциированные с~ними системы бесконечно многих нелинейных связанных эволюционных уравнений
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 196
\issue 2
\pages 193--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9463}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9463}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276540}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 196
\issue 2
\pages 1111--1128


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9463
  • https://doi.org/10.4213/tmf9463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v196/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:29
    Литература:3
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018