RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 196, номер 3, страницы 465–486 (Mi tmf9470)  

Разделение переменных в анизотропной модели Шотки–Фрама

Т. В. Скрыпникab

a University of Milano--Bicocca, Milano, Italy
b Институт теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова НАН Украины, Киев, Украина

Аннотация: Сконструированы разделенные переменные для полностью анизотропной\linebreak классической модели Шотки–Фрама на произвольной коприсоединенной орбите группы $SO(4)$. В явном виде найдены формулы реконструкции, выражающие динамические переменные через координаты разделения, и записаны уравнения движения в форме типа Абеля.

Ключевые слова: интегрируемые системы, разделение переменных, классические волчки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9470

Полный текст: PDF файл (524 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 196:3, 1347–1365

Реферативные базы данных:

MSC: 17B80;70H06;14H70
Поступило в редакцию: 29.09.2017
После доработки: 11.10.2017

Образец цитирования: Т. В. Скрыпник, “Разделение переменных в анизотропной модели Шотки–Фрама”, ТМФ, 196:3 (2018), 465–486; Theoret. and Math. Phys., 196:3 (2018), 1347–1365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skr18}
\by Т.~В.~Скрыпник
\paper Разделение переменных в~анизотропной модели Шотки--Фрама
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 196
\issue 3
\pages 465--486
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9470}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9470}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018TMP...196.1347S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35410243}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 196
\issue 3
\pages 1347--1365
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918090088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000447277900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85054604912}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9470
  • https://doi.org/10.4213/tmf9470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v196/i3/p465

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Литература:18
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020