RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 196, номер 2, страницы 328–340 (Mi tmf9472)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об интегрируемых неавтономных уравнениях типа Льенара

Д. И. Синельщиков, Н. А. Кудряшов

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Москва, Россия

Аннотация: Изучается семейство неавтономных обобщенных уравнений типа Льенара. С использованием обобщенных преобразований Зундмана рассмотрена проблема эквивалентности для данного семейства уравнений и уравнений Пенлеве–Гамбье типа I. Найдены четыре критерия эквивалентности, которые задают четыре новых семейства интегрируемых уравнений типа Льенара. Показано, что полученные критерии применимы для построения общих аналитических решений в переменных бегущей волны для некоторых классов уравнений реакции-диффузии. Полученные результаты также иллюстрируются несколькими другими примерами интегрируемых неавтономных уравнений типа Льенара.

Ключевые слова: уравнения типа Льенара, нелокальные преобразования, общее решение, уравнения Пенлеве–Гамбье.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-71-10241
Работа была выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант № 17-71-10241).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9472

Полный текст: PDF файл (507 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 196:2, 1230–1240

Реферативные базы данных:

PACS: 02.30.Hq; 02.30.Ik
MSC: 34A05; 34A34; 34M55
Поступило в редакцию: 29.09.2017
После доработки: 11.11.2017

Образец цитирования: Д. И. Синельщиков, Н. А. Кудряшов, “Об интегрируемых неавтономных уравнениях типа Льенара”, ТМФ, 196:2 (2018), 328–340; Theoret. and Math. Phys., 196:2 (2018), 1230–1240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SinKud18}
\by Д.~И.~Синельщиков, Н.~А.~Кудряшов
\paper Об интегрируемых неавтономных уравнениях типа Льенара
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 196
\issue 2
\pages 328--340
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9472}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9472}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018TMP...196.1230S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276547}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 196
\issue 2
\pages 1230--1240
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918080093}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000443722200009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052713494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9472
  • https://doi.org/10.4213/tmf9472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v196/i2/p328

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Polyanin A.D., “Functional Separable Solutions of Nonlinear Reaction-Diffusion Equations With Variable Coefficients”, Appl. Math. Comput., 347 (2019), 282–292  crossref  mathscinet  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Литература:22
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020