RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 197, номер 1, страницы 124–137 (Mi tmf9473)  

Классификация уравнений ассоциативности, обладающих гамильтоновым оператором первого порядка

О. И. Мохов, Н. А. Павленко

Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Изучается гамильтонова геометрия систем гидродинамического типа, эквивалентных уравнениям ассоциативности в случае трех примарных полей. Получена полная классификация уравнений ассоциативности относительно наличия гамильтоновой структуры первого порядка типа Дубровина–Новикова.

Ключевые слова: уравнения ассоциативности, недиагонализуемые системы гидродинамического типа, гамильтонов оператор типа Дубровина–Новикова, плоская метрика, тензор Хаантьеса.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10260
Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского научного фонда (грант № 16-11-10260).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9473

Полный текст: PDF файл (448 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 197:1, 1501–1513

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 30.09.2017

Образец цитирования: О. И. Мохов, Н. А. Павленко, “Классификация уравнений ассоциативности, обладающих гамильтоновым оператором первого порядка”, ТМФ, 197:1 (2018), 124–137; Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1501–1513

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MokPav18}
\by О.~И.~Мохов, Н.~А.~Павленко
\paper Классификация~уравнений ассоциативности, обладающих гамильтоновым оператором первого порядка
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 197
\issue 1
\pages 124--137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9473}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9473}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018TMP...197.1501M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35601333}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 197
\issue 1
\pages 1501--1513
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918100070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000449768100007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85056136385}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9473
  • https://doi.org/10.4213/tmf9473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v197/i1/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Литература:14
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019