RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 197, номер 3, страницы 518–529 (Mi tmf9519)  

О плоских симметричных решениях в $f(\mathcal G,T)$-теории гравитации

М. Ф. Шамир, А. Саед

National University of Computer and Emerging Sciences, Lahore, Lahore, Pakistan

Аннотация: Получено несколько точных решений для плоско-симметричного пространства-времени в рамках недавно построенной $f(\mathcal G,T)$-теории гравитации, где $f(\mathcal G,T)$ – функция общего вида инварианта Гаусса–Бонне $\mathcal G$ и следа тензора энергии-импульса $T$. Для получения решений была рассмотрена степенная $f(\mathcal G,T)$-модель гравитации, результаты проанализированы графически. Кроме того, для обоснования метода реконструированы некоторые хорошо известные космологические результаты.

Ключевые слова: $f(\mathcal G,T)$-теория гравитации, плоско-симметричное пространствовремя, точные решения.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9519

Полный текст: PDF файл (977 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 197:3, 1845–1855

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 09.12.2017
После доработки: 09.05.2018

Образец цитирования: М. Ф. Шамир, А. Саед, “О плоских симметричных решениях в $f(\mathcal G,T)$-теории гравитации”, ТМФ, 197:3 (2018), 518–529; Theoret. and Math. Phys., 197:3 (2018), 1845–1855

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaSae18}
\by М.~Ф.~Шамир, А.~Саед
\paper О~плоских симметричных решениях в~$f(\mathcal G,T)$-теории гравитации
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 197
\issue 3
\pages 518--529
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9519}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9519}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018TMP...197.1845S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448201}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 197
\issue 3
\pages 1845--1855
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918120139}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000455189700013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85059764476}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9519
  • https://doi.org/10.4213/tmf9519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v197/i3/p518

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Литература:21
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020