RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 110, номер 1, страницы 61–72 (Mi tmf952)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном методе построения алгебро-геометрических решений уравнения нулевой кривизны

Д. П. Новиков, Р. К. Романовский

Омский государственный технический университет

Аннотация: Предлагается конструкция, приводящая вычисление алгебро-геометрических решений уравнения нулевой кривизны для матриц второго порядка при специальных условиях, выполняемых в ряде приложений, к решению задачи обращения Якоби на гиперэллиптической римановой поверхности и уравнения Риккати. Получено приложение к системе уравнений главного кирального поля.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf952

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 110:1, 47–56

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.01.1996

Образец цитирования: Д. П. Новиков, Р. К. Романовский, “Об одном методе построения алгебро-геометрических решений уравнения нулевой кривизны”, ТМФ, 110:1 (1997), 61–72; Theoret. and Math. Phys., 110:1 (1997), 47–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NovRom97}
\by Д.~П.~Новиков, Р.~К.~Романовский
\paper Об одном методе построения алгебро-геометрических решений уравнения нулевой кривизны
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 110
\issue 1
\pages 61--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf952}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf952}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1472015}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.58048}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 110
\issue 1
\pages 47--56
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02630368}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XQ00500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf952
  • https://doi.org/10.4213/tmf952
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v110/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. П. Новиков, “Алгебро-геометрические решения уравнения Кричевера–Новикова”, ТМФ, 121:3 (1999), 367–373  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. P. Novikov, “Algebraic-geometric solutions of the Krichever–Novikov equation”, Theoret. and Math. Phys., 121:3 (1999), 1567–1573  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:93
    Литература:42
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019