RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 196, номер 1, страницы 64–69 (Mi tmf9521)  

Простые точные решения и асимптотика локализованных решений двумерного безмассового уравнения Дирака для графена

А. А. Толченниковab

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН, Москва, Россия
b Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный, Московская обл., Россия

Аннотация: Построены точные решения и асимптотика локализованных решений двумерного безмассового уравнения Дирака для графена с малым потенциалом.

Ключевые слова: безмассовое уравнение Дирака для графена, точные решения, операторы рождения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10282
Исследование выполнено за счет гранта РНФ (проект № 16-11-10282).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9521

Полный текст: PDF файл (488 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 196:1, 996–1001

Реферативные базы данных:

PACS: 03.65.Sq
MSC: 34E99
Поступило в редакцию: 14.12.2017
После доработки: 02.02.2018

Образец цитирования: А. А. Толченников, “Простые точные решения и асимптотика локализованных решений двумерного безмассового уравнения Дирака для графена”, ТМФ, 196:1 (2018), 64–69; Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 996–1001

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol18}
\by А.~А.~Толченников
\paper Простые точные решения и~асимптотика локализованных решений двумерного безмассового уравнения Дирака для графена
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 196
\issue 1
\pages 64--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9521}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9521}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32641434}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 196
\issue 1
\pages 996--1001


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9521
  • https://doi.org/10.4213/tmf9521
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v196/i1/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:30
    Литература:6
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018