RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2019, том 198, номер 2, страницы 273–283 (Mi tmf9522)  

Представления ортогональных и симплектических янгианов и алгебр Ли

Д. Караханянa, Р. Киршнерb

a Ереванский физический институт, Ереван, Армения
b Institut für Theoretische Physik, Universität Leipzig, Leipzig, Germany

Аннотация: С помощью RLL-соотношений Янга–Бакстера, которые содержат фундаментальную $R$-матрицу с $so(n)$- или $sp(2m)$-симметрией, определяются ортогональные и симплектические янгианы. В качестве ограничений, налагаемых на веса соответствующих представлений, исследуются условия разрешимости первого и второго порядков.

Ключевые слова: ортогональные и симплектические янгианы, вычисления первого и второго порядков, представления алгебры Ли.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения 18RF-002
Volkswagen Foundation 86 260
Объединенный институт ядерных исследований
Работа поддержана ОИЯИ (программа Гейзенберг–Ландау (Р. Киршнер) и программа Смородинский–Тер-Антонян (Д. Караханян)). Работа Д. Караханяна частично поддержана Armenian State Committee of Science (грант 18RF-002) и Regional Training Network on Theoretical Physics при спонсорской поддержке Volkswagenstiftung (контракт № 86 260).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9522

Полный текст: PDF файл (440 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2019, 198:2, 239–248

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 21.12.2017
После доработки: 22.05.2018

Образец цитирования: Д. Караханян, Р. Киршнер, “Представления ортогональных и симплектических янгианов и алгебр Ли”, ТМФ, 198:2 (2019), 273–283; Theoret. and Math. Phys., 198:2 (2019), 239–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarKir19}
\by Д.~Караханян, Р.~Киршнер
\paper Представления ортогональных и~симплектических янгианов и~алгебр Ли
\jour ТМФ
\yr 2019
\vol 198
\issue 2
\pages 273--283
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9522}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9522}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019TMP...198..239K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045229}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2019
\vol 198
\issue 2
\pages 239--248
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577919020053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000464906900005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85065233492}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9522
  • https://doi.org/10.4213/tmf9522
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v198/i2/p273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Литература:8
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019