RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 197, номер 3, страницы 371–384 (Mi tmf9529)  

Об интегрируемости многокомпонентной бездисперсионной системы связанных уравнений

Х. Ваджахат А. Риаз, М. Хассан

Department of Physics, University of the Punjab, Lahore, Pakistan

Аннотация: Представлена многокомпонентная бездисперсионная интегрируемая система связанных уравнений. Показано, что она интегрируема в смысле существования представления через пары Лакса, а также существования бесконечной последовательности сохраняющихся величин, преобразования Дарбу и солитонных решений.

Ключевые слова: интегрируемые системы, солитоны, преобразование Дарбу.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9529

Полный текст: PDF файл (537 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 197:3, 1714–1726

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 15.01.2018
После доработки: 01.03.2018

Образец цитирования: Х. Ваджахат А. Риаз, М. Хассан, “Об интегрируемости многокомпонентной бездисперсионной системы связанных уравнений”, ТМФ, 197:3 (2018), 371–384; Theoret. and Math. Phys., 197:3 (2018), 1714–1726

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RiaHas18}
\by Х.~Ваджахат~А.~Риаз, М.~Хассан
\paper Об интегрируемости многокомпонентной бездисперсионной системы связанных уравнений
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 197
\issue 3
\pages 371--384
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9529}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9529}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018TMP...197.1714W}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=36448165}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 197
\issue 3
\pages 1714--1726
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918120036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000455189700003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85059663756}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9529
  • https://doi.org/10.4213/tmf9529
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v197/i3/p371

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Литература:16
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020