RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2019, том 198, номер 1, страницы 145–161 (Mi tmf9547)  

Об изоморфизме янгиана $Y_{\hbar}(A(m,n))$ специальной линейной супералгебры Ли и квантовой петлевой супералгебры $U_{\hbar}(LA(m,n))$

В. А. Стукопинabcd

a Донской государственный технический университет, Ростов-на-Дону, Россия
b Южный математический институт ВНЦ РАН, Владикавказ, Россия
c Московский центр непрерывного математического образования, Междисциплинарный научный центр им. Ж.-В. Понселе, Москва, Россия
d Сколковский институт науки и технологий, Центр перспективных исследований, Москва, Россия

Аннотация: С использованием подхода Толедано Ларедо и Гаутама явно строится изоморфизм янгиана $Y_{\hbar}(A(m,n))$ специальной линейной супералгебры Ли и квантовой петлевой супералгебры $U_{\hbar}(LA(m,n))$.

Ключевые слова: янгиан супералгебры Ли, квантовая петлевая супералгебра, янгианный модуль, супералгебра Ли, квантовая аффинная супералгебра.

Финансовая поддержка Номер гранта
Centre National de la Recherche Scientifique UMI 2615
Сколковский институт науки и технологий
Работа выполнена при поддержке междисциплинарного научного центра им. Ж.-В. Понселе (грант “Domestic Research in Moscow” UMI 2615 CNRS) и Центра перспективных исследований Сколковского института науки и технологий.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9547

Полный текст: PDF файл (533 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2019, 198:1, 129–144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 15.02.2018
После доработки: 22.03.2018

Образец цитирования: В. А. Стукопин, “Об изоморфизме янгиана $Y_{\hbar}(A(m,n))$ специальной линейной супералгебры Ли и квантовой петлевой супералгебры $U_{\hbar}(LA(m,n))$”, ТМФ, 198:1 (2019), 145–161; Theoret. and Math. Phys., 198:1 (2019), 129–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Stu19}
\by В.~А.~Стукопин
\paper Об изоморфизме янгиана $Y_{\hbar}(A(m,n))$ специальной линейной супералгебры Ли и~квантовой петлевой супералгебры $U_{\hbar}(LA(m,n))$
\jour ТМФ
\yr 2019
\vol 198
\issue 1
\pages 145--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9547}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9547}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36603943}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2019
\vol 198
\issue 1
\pages 129--144


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9547
  • https://doi.org/10.4213/tmf9547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v198/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:24
    Литература:5
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019