RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 110, номер 1, страницы 98–113 (Mi tmf955)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Краевая задача для уравнения КдФ на полуоси

В. Э. Адлерa, И. Т. Хабибуллинa, А. Б. Шабатb

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Получена $L$$A$-пара граничной задачи с краевым условием $u|_{x=0}=a$ для уравнения КдФ. Построен широкий класс точных решений этой задачи. Обсуждаются ее законы сохранения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf955

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 110:1, 78–90

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.08.1996

Образец цитирования: В. Э. Адлер, И. Т. Хабибуллин, А. Б. Шабат, “Краевая задача для уравнения КдФ на полуоси”, ТМФ, 110:1 (1997), 98–113; Theoret. and Math. Phys., 110:1 (1997), 78–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AdlHabSha97}
\by В.~Э.~Адлер, И.~Т.~Хабибуллин, А.~Б.~Шабат
\paper Краевая задача для уравнения КдФ на полуоси
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 110
\issue 1
\pages 98--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf955}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1472018}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.35100}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 110
\issue 1
\pages 78--90
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02630371}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XQ00500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf955
  • https://doi.org/10.4213/tmf955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v110/i1/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Adler, V, “Boundary conditions for integrable equations”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 30:10 (1997), 3505  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Gurel, B, “Boundary conditions for two-dimensional integrable chains”, Physics Letters A, 233:1–2 (1997), 68  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. И. Т. Хабибуллин, “Уравнение sin-Гордон на полуоси”, ТМФ, 114:1 (1998), 115–125  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “Sine-Gordon equation on the semi-axis”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 90–98  crossref  isi
    4. И. Т. Хабибуллин, “Уравнение КдФ на полуоси с нулевым краевым условием”, ТМФ, 119:3 (1999), 397–404  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “KdV equation on a half-line with the zero boundary condition”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 712–718  crossref  isi  elib
    5. И. Т. Хабибуллин, “Начально-краевая задача на полуоси для уравнения МКдФ”, Функц. анализ и его прил., 34:1 (2000), 65–75  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “An Initial-Boundary Value Problem on the Half-Line for the MKdV Equation”, Funct. Anal. Appl., 34:1 (2000), 52–59  crossref  isi  elib
    6. И. Т. Хабибуллин, “Начально-краевая задача для уравнения КдФ на полуоси с однородными краевыми условиями”, ТМФ, 130:1 (2002), 31–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “Initial Boundary Value Problem for the KdV Equation on a Semiaxis with Homogeneous Boundary Conditions”, Theoret. and Math. Phys., 130:1 (2002), 25–44  crossref  isi  elib
    7. Fokas, AS, “Integrable Nonlinear evolution equations on the half-line”, Communications in Mathematical Physics, 230:1 (2002), 1  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. А. Б. Шабат, “Универсальные модели солитонных иерархий”, ТМФ, 136:2 (2003), 197–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Shabat, “Universal Models of Soliton Hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 136:2 (2003), 1066–1076  crossref  isi  elib
    9. Fokas, AS, “Linearizable initial boundary value problems for the sine-Gordon equation on the half-line”, Nonlinearity, 17:4 (2004), 1521  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Fokas, AS, “The nonlinear Schrodinger equation on the half-line”, Nonlinearity, 18:4 (2005), 1771  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    11. В. Л. Верещагин, “Интегрируемая краевая задача для цепочки Вольтерра на полуоси”, Матем. заметки, 80:5 (2006), 696–700  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. L. Vereshchagin, “Integrable boundary-value problem for the Volterra chain on the half-axis”, Math. Notes, 80:5 (2006), 658–662  crossref  isi
    12. Gurses, M, “Integrable boundary value problems for elliptic type Toda lattice in a disk”, Journal of Mathematical Physics, 48:10 (2007), 102702  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    13. Fokas A.S., “Lax pairs: a novel type of separability”, Inverse Problems, 25:12 (2009), 123007  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    14. В. Л. Верещагин, “Явные решения интегрируемой граничной задачи для двумерной цепочки Тоды”, ТМФ, 165:1 (2010), 25–31  mathnet  crossref  adsnasa; V. L. Vereshchagin, “Explicit solutions of an integrable boundary value problem for the two-dimensional Toda lattice”, Theoret. and Math. Phys., 165:1 (2010), 1256–1261  crossref  isi
    15. Vereschagin V.L., “Integrable boundary problems for 2D Toda lattice”, Phys Lett A, 374:46 (2010), 4653–4657  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    16. М. Ю. Игнатьев, “О решениях некоторых краевых задач для общего уравнения КдФ”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(2) (2013), 46–49  mathnet
    17. Ignatyev M.Yu., “On Solutions of the Integrable Boundary Value Problem for Kdv Equation on the Semi-Axis”, Math. Phys. Anal. Geom., 16:1 (2013), 19–47  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. Ignatyev M.Yu., “On Solution of the Integrable Initial Boundary Value Problem for Kdv Equation on the Semi-Axis”, Math. Phys. Anal. Geom., 16:4 (2013), 381–392  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Ignatyev M.Yu., “On the Solutions of Some Boundary Value Problems For the General Kdv Equation”, Math. Phys. Anal. Geom., 17:3-4 (2014), 493–509  crossref  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:151
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018