RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 196, номер 1, страницы 22–29 (Mi tmf9564)  

Матрицы Картана в теории цепочек Тоды–Дарбу

А. Б. Шабат, В. Э. Адлер

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, Черноголовка, Московская обл., Россия

Аннотация: Обсуждается взаимно однозначное соответствие полиномиальных первых\linebreak интегралов гамильтоновых систем с экспоненциальным взаимодействием и гиперинтегралов двумеризованной цепочки Тоды. Установлены формулы пересчета соответствующих многочленов и некоторые общие свойства их алгебраической структуры.

Ключевые слова: матрицы Картана, полиномиальные первые интегралы, экспоненциальные системы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9564

Полный текст: PDF файл (404 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 196:1, 957–964

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 07.03.2018

Образец цитирования: А. Б. Шабат, В. Э. Адлер, “Матрицы Картана в теории цепочек Тоды–Дарбу”, ТМФ, 196:1 (2018), 22–29; Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 957–964

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaAdl18}
\by А.~Б.~Шабат, В.~Э.~Адлер
\paper Матрицы Картана в~теории цепочек Тоды--Дарбу
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 196
\issue 1
\pages 22--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9564}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9564}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 196
\issue 1
\pages 957--964


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9564
  • https://doi.org/10.4213/tmf9564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v196/i1/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:35
    Литература:6
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018