RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2019, том 199, номер 2, страницы 291–301 (Mi tmf9574)  

Трансляционная инвариантность периодических мер Гиббса для модели Поттса на дереве Кэли

Р. М. Хакимов, М. Т. Махаммадалиев

Наманганский государственный университет, Наманган, Узбекистан

Аннотация: Изучена модель Поттса с нулевым внешним полем на дереве Кэли. Для антиферромагнитной модели Поттса с $q$ состояниями на дереве Кэли порядка два и для ферромагнитной модели Поттса с $q$ состояниями на дереве Кэли порядка $k$ показано, что при любых значениях параметра все периодические меры Гиббса являются трансляционно-инвариантными.

Ключевые слова: дерево Кэли, конфигурация, модель Поттса, мера Гиббса, периодические меры, трансляционно-инвариантные меры.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9574

Полный текст: PDF файл (409 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2019, 199:2, 726–735

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 11.03.2018
После доработки: 24.10.2018

Образец цитирования: Р. М. Хакимов, М. Т. Махаммадалиев, “Трансляционная инвариантность периодических мер Гиббса для модели Поттса на дереве Кэли”, ТМФ, 199:2 (2019), 291–301; Theoret. and Math. Phys., 199:2 (2019), 726–735

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaMak19}
\by Р.~М.~Хакимов, М.~Т.~Махаммадалиев
\paper Трансляционная инвариантность периодических мер Гиббса для~модели Поттса на дереве Кэли
\jour ТМФ
\yr 2019
\vol 199
\issue 2
\pages 291--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9574}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9574}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019TMP...199..726K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37460991}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2019
\vol 199
\issue 2
\pages 726--735
\crossref{https://doi.org/10.1134/S004057791905009X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000470335100009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85066606837}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9574
  • https://doi.org/10.4213/tmf9574
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v199/i2/p291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Литература:13
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020