RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 197, номер 3, страницы 345–355 (Mi tmf9617)  

Правила Фейнмана для $\sigma$-моделей пространств флагов

Д. В. Быков

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Выводятся правила Фейнмана для $1/N$-разложения простейшей $\sigma$-модели из класса моделей, предложенных ранее автором. В рассматриваемом случае таргет-пространством является многообразие флагов $\frac{U(N)}{U(1)\times U(1)\times U(N-2)}$.

Ключевые слова: $\sigma$-модель, правила Фейнмана, $1/N$-разложение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9617

Полный текст: PDF файл (505 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 197:3, 1691–1700

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 13.08.2018

Образец цитирования: Д. В. Быков, “Правила Фейнмана для $\sigma$-моделей пространств флагов”, ТМФ, 197:3 (2018), 345–355; Theoret. and Math. Phys., 197:3 (2018), 1691–1700

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk18}
\by Д.~В.~Быков
\paper Правила Фейнмана для $\sigma$-моделей пространств флагов
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 197
\issue 3
\pages 345--355
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9617}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9617}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448157}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 197
\issue 3
\pages 1691--1700
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918120012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9617
  • https://doi.org/10.4213/tmf9617
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v197/i3/p345

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:27
    Литература:3
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018