RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2018, том 197, номер 3, страницы 435–443 (Mi tmf9623)  

Детерминантные представления для скалярных произведений в алгебраическом анзаце Бете

Н. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Рассматриваются модели с $\mathfrak{gl}(2|1)$-симметрией, решаемые с помощью вложенного алгебраического анзаца Бете. Получено новое детерминантное представление для скалярного произведения твистованного и обычного on-shell векторов Бете. Полученное представление приводит к новой формуле для скалярного произведения в моделях с $\mathfrak{gl}(2)$-симметрией.

Ключевые слова: алгебраический анзац Бете, скалярное произведение, градуированные модели.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9623

Полный текст: PDF файл (444 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2018, 197:3, 1771–1778

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 23.08.2018

Образец цитирования: Н. А. Славнов, “Детерминантные представления для скалярных произведений в алгебраическом анзаце Бете”, ТМФ, 197:3 (2018), 435–443; Theoret. and Math. Phys., 197:3 (2018), 1771–1778

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla18}
\by Н.~А.~Славнов
\paper Детерминантные представления для~скалярных произведений в~алгебраическом анзаце Бете
\jour ТМФ
\yr 2018
\vol 197
\issue 3
\pages 435--443
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9623}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9623}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36448179}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2018
\vol 197
\issue 3
\pages 1771--1778
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577918120073}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9623
  • https://doi.org/10.4213/tmf9623
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v197/i3/p435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:43
    Литература:4
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018