RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 110, номер 2, страницы 233–241 (Mi tmf964)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Некоторые обобщения двумерной цепочки Тоды и уравнения $\operatorname{sh}$-Гордон

А. И. Зенчук

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Изучаются дискретные преобразования решений и потенциалов скалярного дифференциального уравнения 2-го порядка с двумя независимыми переменными, вводимые оператором $D=V_1\partial_x+V_2\partial_y+V_3$. Рассмотрены простейшие замыкания цепочек этих преобразований. Методом обратной задачи рассеяния доказана интегрируемость получаемых нелинейных уравнений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf964

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 110:2, 183–189

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.06.1996

Образец цитирования: А. И. Зенчук, “Некоторые обобщения двумерной цепочки Тоды и уравнения $\operatorname{sh}$-Гордон”, ТМФ, 110:2 (1997), 233–241; Theoret. and Math. Phys., 110:2 (1997), 183–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zen97}
\by А.~И.~Зенчук
\paper Некоторые обобщения двумерной цепочки Тоды и уравнения $\operatorname{sh}$-Гордон
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 110
\issue 2
\pages 233--241
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf964}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1471686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.35117}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 110
\issue 2
\pages 183--189
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02630444}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XR12900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf964
  • https://doi.org/10.4213/tmf964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v110/i2/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Юров, “Сопряженные цепочки дискретных симметрий $(1+2)$ нелинейных уравнений”, ТМФ, 119:3 (1999), 419–428  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Yurov, “Conjugate chains of discrete symmetries in $(1+2)$ nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 731–738  crossref  isi  elib
    2. Kraenkel, RA, “Two-dimensional integrable generalization of the Camassa-Holm equation”, Physics Letters A, 260:3–4 (1999), 218  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Kraenkel, RA, “Camassa-Holm equation: transformation to deformed sinh-Gordon equations, cuspon and soliton solutions”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 32:25 (1999), 4733  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Zenchuk, AI, “Multidimensional hierarchies of (1+1)-dimensional integrable partial differential equations. Nonsymmetric partial derivative-dressing”, Journal of Mathematical Physics, 41:9 (2000), 6248  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Kraenkel, RA, “Modified Korteweg-de Vries hierarchy with hodograph transformation: Camassa-Holm and Harry-Dym hierarchies”, Mathematics and Computers in Simulation, 55:4–6 (2001), 483  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Zenchuk A.I., “The spectral problem and particular solutions to the (2+1)-dimensional integrable generalization of the Camassa-Holm equation”, Physica D, 152 (2001), 178–188  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. Leble, SB, “Reduction restrictions of Darboux and Laplace transformations for the Goursat equation”, Journal of Mathematical Physics, 43:2 (2002), 1095  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:73
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019