RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2019, том 199, номер 2, страницы 218–234 (Mi tmf9640)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О суперинтегрируемых системax c алгебраическими и рациональными интегралами движения

А. В. Цыганов

Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматриваются суперинтегрируемые деформации задачи Кеплера и гармонического осциллятора на плоскости, а также суперинтегрируемые метрики на двумерной сфере, для которых дополнительный интеграл движения является алгебраической или рациональной функцией от импульсов. Согласно Эйлеру наиболее простой вид эти интегралы движения принимают в терминах аффинных координат дивизоров эллиптической кривой.

Ключевые слова: конечномерные интегрируемые системы, дискретные интегрируемые отображения, теория пересечений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 18-11-00032
Работа поддержана грантом Российского научного фонда № 18-11-00032.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9640

Полный текст: PDF файл (452 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2019, 199:2, 659–674

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Jr; 02.30.Ik; 03.65.Fd
MSC: 70H06, 70H20, 35Q72
Поступило в редакцию: 08.10.2018
После доработки: 08.10.2018

Образец цитирования: А. В. Цыганов, “О суперинтегрируемых системax c алгебраическими и рациональными интегралами движения”, ТМФ, 199:2 (2019), 218–234; Theoret. and Math. Phys., 199:2 (2019), 659–674

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi19}
\by А.~В.~Цыганов
\paper О~суперинтегрируемых системax c~алгебраическими и~рациональными интегралами движения
\jour ТМФ
\yr 2019
\vol 199
\issue 2
\pages 218--234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9640}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9640}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2019TMP...199..659T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37460985}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2019
\vol 199
\issue 2
\pages 659--674
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577919050040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000470335100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85066807622}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9640
  • https://doi.org/10.4213/tmf9640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v199/i2/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andrey V. Tsiganov, “The Kepler Problem: Polynomial Algebra of Nonpolynomial First Integrals”, Regul. Chaotic Dyn., 24:4 (2019), 353–369  mathnet  crossref  mathscinet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Литература:14
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020