RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 110, номер 2, страницы 242–253 (Mi tmf965)  

Исследование точной интегрируемости многоволнового нелинейного уравнения Шредингера

С. В. Белютин

Институт механики МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано, что многоволновое нелинейное уравнение Шредингера, описывающее эволюцию нескольких почти монохроматических волн с равными групповыми скоростями, не является точно интегрируемым (в смысле существования бесконечной последовательности локальных законов сохранения и симметрий). Исследована точная интегрируемость систем вида $w_t^i=\alpha_iw_{xx}^i+a_{klm}^iw^kw^lw^m$ с невырожденной диагональной матрицей при старшей производной.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf965

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 110:2, 190–198

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.04.1995
После доработки: 05.08.1996

Образец цитирования: С. В. Белютин, “Исследование точной интегрируемости многоволнового нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 110:2 (1997), 242–253; Theoret. and Math. Phys., 110:2 (1997), 190–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel97}
\by С.~В.~Белютин
\paper Исследование точной интегрируемости многоволнового нелинейного уравнения Шредингера
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 110
\issue 2
\pages 242--253
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf965}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf965}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1471687}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.35125}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 110
\issue 2
\pages 190--198
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02630445}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XR12900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf965
  • https://doi.org/10.4213/tmf965
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v110/i2/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:59
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018