RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2019, том 201, номер 3, страницы 361–370 (Mi tmf9692)  

Билинеаризация и солитонные решения суперсимметричной многокомпонентной бездисперсионной интегрируемой системы связанных уравнений

А. Мирзаab, М. Хассанa

a Department of Physics, University of the Punjab, Lahore, Pakistan
b Punjab University College of Information Technology, University of the Punjab, Lahore, Pakistan

Аннотация: Представлено суперсимметричное обобщение многокомпонентной бездисперсионной интегрируемой системы связанных уравнений. Уравнения для компонент фермионных и бозонных полей получаются путем разложения суперполей данной системы. Предложена билинейная форма рассматриваемой системы и найдены ее солитонные решения.

Ключевые слова: интегрируемые системы, суперсимметрия, билинеаризация, суперсимметричная бездисперсионная система связанных уравнений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9692

Полный текст: PDF файл (381 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2019, 201:3, 1723–1731

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Ik, 11.30.Pb, 47.35.Fg
Поступило в редакцию: 04.01.2019
После доработки: 26.06.2019

Образец цитирования: А. Мирза, М. Хассан, “Билинеаризация и солитонные решения суперсимметричной многокомпонентной бездисперсионной интегрируемой системы связанных уравнений”, ТМФ, 201:3 (2019), 361–370; Theoret. and Math. Phys., 201:3 (2019), 1723–1731

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MirHas19}
\by А.~Мирза, М.~Хассан
\paper Билинеаризация и~солитонные решения суперсимметричной многокомпонентной бездисперсионной интегрируемой системы связанных уравнений
\jour ТМФ
\yr 2019
\vol 201
\issue 3
\pages 361--370
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9692}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9692}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43448406}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2019
\vol 201
\issue 3
\pages 1723--1731
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577919120055}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000511860000005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85077585824}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9692
  • https://doi.org/10.4213/tmf9692
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v201/i3/p361

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Литература:8
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020