RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2020, том 203, номер 2, страницы 192–204 (Mi tmf9693)  

Интегрирование нелинейного уравнения Кортевега–де Фриза с дополнительным членом

А. Б. Хасанов, М. М. Матякубов

Ургенчский государственный университет им. Аль-Хорезми, Ургенч, Узбекистан

Аннотация: Метод обратной спектральной задачи применяется к интегрированию нелинейного уравнения Кортевега–де Фриза с дополнительным членом в классе периодических функций.

Ключевые слова: уравнения Кортевега–де Фриза с дополнительным членом, пара Лакса, формулы следов, обратная спектральная задача, операторы Штурма–Лиувилля, система уравнений Дубровина.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9693

Полный текст: PDF файл (451 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2020, 203:2, 596–607

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 07.01.2019
После доработки: 01.06.2019

Образец цитирования: А. Б. Хасанов, М. М. Матякубов, “Интегрирование нелинейного уравнения Кортевега–де Фриза с дополнительным членом”, ТМФ, 203:2 (2020), 192–204; Theoret. and Math. Phys., 203:2 (2020), 596–607

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaMat20}
\by А.~Б.~Хасанов, М.~М.~Матякубов
\paper Интегрирование нелинейного уравнения Кортевега--де Фриза с~дополнительным членом
\jour ТМФ
\yr 2020
\vol 203
\issue 2
\pages 192--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9693}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9693}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=43290526}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2020
\vol 203
\issue 2
\pages 596--607
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577920050037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000536408800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85085769222}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9693
  • https://doi.org/10.4213/tmf9693
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v203/i2/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Литература:11
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020