RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2019, том 201, номер 3, страницы 315–336 (Mi tmf9744)  

Пространства типа $S$ и деформационное квантование

М. А. Соловьев

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН, Москва, Россия

Аннотация: Свойства обобщенных пространств $S^{b_n}_{a_k}$ Гельфанда–Шилова исследуются в контексте деформационного квантования. Основной результат состоит в характеризации соответствующих им алгебр мультипликаторов относительно скрученной свертки в терминах отношения включения между этими алгебрами и пространствами, сопряженными пространствам поточечных мультипликаторов, с явным описанием этих функциональных пространств. Доказательство теоремы включения использует существенным образом соотношение $S^{b_n}_{a_k}=S^{b_n}\cap S_{a_k}$.

Ключевые слова: деформационное квантование, символы Вейля, произведение Мойала, алгебра мультипликаторов, пространства Гельфанда–Шилова.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9744

Полный текст: PDF файл (597 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2019, 201:3, 1682–1700

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 15.05.2019
После доработки: 15.05.2019

Образец цитирования: М. А. Соловьев, “Пространства типа $S$ и деформационное квантование”, ТМФ, 201:3 (2019), 315–336; Theoret. and Math. Phys., 201:3 (2019), 1682–1700

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol19}
\by М.~А.~Соловьев
\paper Пространства типа~$S$ и~деформационное квантование
\jour ТМФ
\yr 2019
\vol 201
\issue 3
\pages 315--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9744}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9744}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2020TMP...201.1682S}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2019
\vol 201
\issue 3
\pages 1682--1700
\crossref{https://doi.org/10.1134/S004057791912002X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85077551706}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9744
  • https://doi.org/10.4213/tmf9744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v201/i3/p315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:55
    Литература:8
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020